Фестивали лето-осень 2022 — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

Фестивали лето-осень 2022

  • image
  • image
  • image
Что делать, если обычные поездки надоели и хочется чего-нибудь нового? Есть предложение! Мы собрали для вас несколько крупных фестивалей на лето и осень в России. Читайте и выбирайте!

1. Шукшинские дни на Алтае.

Даты проведения: 19-23 июля, место проведения - Барнаул, Бийск, Белокуриха, Новоалтайск, село Смоленское, село Сростки. Именно в Сростках проходят выступления писателей, актеров и режиссеров, посвященные памяти Василия Макаровича Шукшина – российского кинорежиссера. В прошлом году фестиваль был проведен в режиме онлайн из-за ковидных ограничений. В этом году фестиваль состоится в привычном формате и вы сможете его посетить. Вход бесплатный
шукшин.jpg

2. VK Fest в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи.

Даты проведения единые: 23-24 июля. Любители современной музыки и популярных российских исполнителей – вам сюда. Фестиваль не проводился в 2020-21 годах из-за ковидных ограничений, поэтому посетителей будет действительно много. Вы можете купить билет на один день и послушать любимого исполнителя, а можете остаться на два фестивальных дня и увидеть всю программу. Как выбрать город проведения? Все просто. Открывайте списки приглашенных знаменитостей и ищите среди них своих кумиров. Вход платный.
фест.jpg

3. Фестиваль «Chess & Jazz».

Даты проведения: 30-31 июля, место проведения – Москва. Всем фанатам джаза, играющим в шахматы – добро пожаловать! Да и не играющим тоже, ведь послушать джаз в саду Эрмитажа тоже отдельный вид искусства. Для зрителей выступят известные коллективы и исполнители, в том числе и Леонид Агутин. Прекрасный вариант провести выходные в столице. Вход платный.
чиз.jpg

4. Гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир».

Даты проведения: 5-7 августа, место проведения - Московская область, город Истра, деревня Дубровское, сыроварня Русский пармезан Олега Сироты. Вот мы и добрались до вкусненького в нашем списке событий. Ежегодный фестиваль собирает сотни представителей фермерских хозяйств со всей России и толпы зрителей. Здесь можно попробовать различные продукты, но основа основ – это сыр и вино (звучит прекрасно, согласитесь). Вас ждет не только ярмарка, но и различные интерактивы: выставка сельскохозяйственной техники, концерт под открытым небом, фотозоны, живая музыка. На обратную дорогу советуем брать багаж для покупок! Вход бесплатный.
сыр пир мир.jpg

5. Signal.

Даты проведения: 18-21 августа, место проведения – Никола-Ленивец, Калужская область. Ведущий в России фестиваль электронной музыки. Масштабы этого мероприятия поистине поражают! Здесь вы найдете различные арт-объекты, качественную музыку, множество единомышленников и отдых от городских забот. Никола-Ленивец – это крупнейший арт-парк в Европе, находится на территории Национального парка "Угра", внесенного ЮНЕСКО в резерв биосферы Земли. Такое точно нельзя пропускать! Вход платный.
Сигнал.jpg

6. Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого».

Даты проведения: 10-16 сентября, место проведения – Владивосток. Посетите Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, почувствуйте себя почти как в Каннах, но на берегу Тихого океана. Фестиваль проводится ежегодно и привлекает множество туристов, приглашают на него и известных актеров театра и кино. Так что это отличная возможность совместить приятное с полезным: и кино посмотреть и на море побывать. Вход платный.
Фестиваль3.jpg

7. Толкин Фест 2022 в Тамбове.

Дата проведения: 24 сентября. Достаем книгу «Хоббит, или Туда и обратно», выбираем любимого героя и готовим костюм – путешествие в Средиземье начинается! Фестиваль проводится в шестой раз и собирает фанатов произведений Дж. Р. Р. Толкина со всей России. В программе: выставка, ярмарки, шоу косплея, мастер-классы, лекции и возможность примерить шляпу Гэндальфа. Вход бесплатный.
толкин фест.jpg

Готовы добавить в свою жизнь новые эмоции? Отлично! Выбирайте мероприятие по душе, а мы поможем вам с комфортом туда добраться на поезде, самолете или автобусе.
<< Назад к списку