Как полететь в Европу или другие страны, куда сейчас нет прямых рейсов? — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

Как полететь в Европу или другие страны, куда сейчас нет прямых рейсов?

  • image
  • image
  • image

Как полететь в Европу или другие страны, куда сейчас нет прямых рейсов? 

Да, раньше такие путешествия планировались так же просто, как поездка в Сочи на отдых. Сейчас ситуация изменилась, но наши туристы все так же могут посетить Германию, Шри – Ланку и даже Мексику. Сегодня мы расскажем, как лучше выбрать маршрут и на какие моменты при покупке билетов стоит обратить внимание.

Хоть прямых рейсов во многие страны нет, это совершенно не означает того, что страны закрыты для жителей России. Просто придется лететь с пересадкой и чаще всего из Москвы. Самые популярные страны, откуда мы можем отправиться путешествовать по миру – это Турция, ОАЭ и Казахстан. Чаще всего туристы предпочитают аэропорт города Стамбул – туда проще всего мы можем добраться из Москвы. А уже из Стамбула можно улететь почти в любую точку мира. 


Нужно помнить о нескольких важных моментах, которые помогут сэкономить вам в поездке деньги и нервы:

1. Если вы летите разными авиакомпаниями (а так чаще всего и происходит) нужно оставлять больше времени на пересадки. И вот почему – если у вас по какой- то причине задержали рейс одной авиакомпании, то это не имеет отношения к рейсу другой авиакомпании. Вот пример: вы летите из Барнаула в Москву одними авиалиниями, а до Стамбула другими. Из-за погодных условий ваш первый рейс задержали и вы не успеваете на регистрацию в Москве. Да, если это не одна авиакомпания, то вам нужно будет получить багаж ( если он есть), еще раз пройти регистрацию и заново его сдать. Если не успели, то ваш второй билет просто пропадет, даже если вы не успели не по вашей вине. Поэтому нужно выбирать время на пересадку так, чтобы был запас на случай задержки рейса, а еще лучше – прилететь раньше на день и спокойно подождать второй рейс в гостинице. Особенно это касается обратных перелетов в Россию, так как на таких рейсах часто случаются изменения расписания вылета.

4.jpg

2. Старайтесь выбирать пересадку в одном аэропорту, чтобы не переезжать через весь город. Если есть только такой вариант перелета, то лучше так же вылететь на один день раньше и подождать в гостинице. Да, здесь вряд ли получится сэкономить, но зато вы не будете переживать, что ваше путешествие сорвется из-за пробок в Москве или неторопливого таксиста.

5.jpg

Как выбрать авиакомпанию, которой лететь заграницу? 

На этот вопрос нет однозначного ответа. Часто бывает так, что из всех вариантов вы не знаете ни один. Уточните, какие рейсы летают по нужному направлению уже сейчас. Важно понимать, что если авиакомпания поставила перелеты на будущее и даже продает билеты – это не дает никакой гарантии, что эти перелеты действительно состоятся. По разным причинам рейсы могут отменить, тогда вам вернут деньги, но новые билеты могут оказаться дороже. Наши менеджеры помогут вам определиться во время покупки билетов и подсказать, какие авиакомпании летают стабильнее других.

Не забывайте про ковидные ограничения! Многие страны изменили условия въезда, где-то потребуется только тест, а где-то вас не пропустят без сертификата о вакцинации. Надежнее всего уточнить этот вопрос у авиакомпании или в дипломатическом представительстве государства, в которое вы собираетесь лететь. Узнать все тонкости советуем заранее, до покупки билета, чтобы точно знать, что у вас на момент перелета будут все необходимые справки и документы.

На данный момент, ситуация с выдачей шенгенских виз в некоторые страны остается под вопросом. Здесь мы можем посоветовать только одно: подавайте документы на визу заранее (а если точнее – очень заранее). Планируйте поездки на несколько месяцев вперед и преобретайте билеты после получения визы. Или же купите билеты с возвратным тарифом, на случай, если не удастся получить визу. Обязательно уточните, нужны ли какие – либо медицинские страховки для въезда в страну – мы поможем вам их оформить сразу при покупке билетов, да еще и отель подберем!

Обращайте внимание на размеры ручной клади и багажа, габариты у разных перевозчиков могут отличаться друг от друга. Это поможет вам сохранить деньги и время в аэропорту.

И самое главное, что нужно помнить при покупке билетов – стоимость перелета не зависит от дня недели, времени суток или лунного затмения! Чем больше билетов раскуплено на какой-либо рейс, тем дороже они будут. Как правило, если остается несколько мест в самолете, то и продадут их по самой высокой цене. Из этого делаем вывод: чем раньше приобретать билеты, тем выгоднее они будут. Особенно это касается праздничных дат или каникул, на эти дни билеты всегда сильно увеличиваются в цене. Если вы уже точно решили куда-то лететь – не ждите до последнего. Это правило касается не только перелетов за границу, но и путешествий по России.

Мы подобрали для вас несколько вариантов перелета по разным маршрутам на осень:

  • Москва – Париж - Москва (пересадка в аэропору Стамбула) – стоимость около 71 тысячи рублей с багажом
  • Москва- Коломбо - Москва (пересадка в Абу-Даби) – стоимость около 64 тысяч с рублей с багажом
  • Москва – Мехико – Москва (пересадка в Дубае) – стоимость около 150 тысяч рублей с багажом
  • Москва – Рим – Москва (пересадка в Белграде) – стоимость около 84 тысяч рублей с багажом
  • Москва – Берлин – Москва (пересадка в Белграде) – стоимость около 88 тысяч рублей с багажом

Мы поможем вам подобрать самые выгодные билеты и самые удобные маршруты. Планируйте свои путешествия на будущее уже сейчас!

<< Назад к списку