На "Цветение маральника" с ТА Авиафлот! — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

На "Цветение маральника" с ТА Авиафлот!

  • image
29 апреля на Бирюзовой Катуни прошел ежегодный праздник "Цветение маральника".
Это уже десятый, юбилейный год, когда люди со всего Алтайского края и не только, собираются вместе и веселятся на берегу реки Катунь. В этом году цветы маральника из-за холодов не распустились вовремя, но это не огорчило туристов. На самом празднике каждый мог найти для себя что-то интересное: можно было выковать настоящую монету, узнать об истории всех районов Алтайского края, поучаствовать в конкурсах и посмотреть на выступления коллективов края. На главной площади под аккомпанемент оркестра звучали всем знакомые мотивы.

Для желающих предлагались экскурсии в Тавдинские пещеры и прогулки по реке. Зрителей развлекали танцами с саблями, дегустациями ремесленной продукции и народными промыслами. Мастера обучали плетению браслетов из разноцветных нитей, индейцы (да, на празднике были даже они) показывали как сделать настоящий ловец снов.

Порадовала и погода, светило яркое солнце и все наконец-то почувствовали наступление такого долгожданного лета. Да и само место проведения радовало своей природой: горы, шум реки и чувство всеобщего праздника, которое не покидало ни на минуту. Время пролетело незаметно, не хотелось покидать Горный Алтай. Туристический сезон был открыт на славу!
<< Назад к списку