Прямые рейсы из России на осенний период — от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

Прямые рейсы из России на осенний период

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

Лето подходит к концу, но это не повод грустить! Сегодня мы расскажем, куда можно отправиться прямыми рейсами из России этой осенью.

1. Мальдивы

Увеличилось количество прямых рейсов по маршруту Москва - Мале, теперь они летают ежедневно. Билеты на некоторые даты можно приобрести по очень привлекательной стоимости - от 66 674 рублей без багажа (стоимость билета до Мале и обратно). С багажом 23 килограмма стоимость составит от 71 714 рублей. В сентябре - октябре на Мальдивах бывают редкие дожди, в основном, погода солнечная, температура воздуха и воды почти совпадает - около 28 градусов тепла. Вы не найдете здесь огромного количества активных экскурсий и исторических ценностей, но сможете почувствовать единение с природой и насладиться удивительными по своей красоте видами. Любители дайвинга, снорклинга, виндсерфинга и рыбалки будут в полном восторге от этого места. Хотя, как нам кажется, райский уголок посреди Индийского океана никого не оставит равнодушным.

2.jpeg

2. Беларусь

Рейсы Москва - Минск выполняются ежедневно, время в пути составляет всего полтора часа. Стоимость билетов туда - обратно без багажа составит от 8 412 рублей, а с багажом - от 10 302 рубля. До Минска можно добраться и на поезде - время в пути составит около семи часов в одну сторону, а билет туда - обратно обойдется в 3 100 рублей. Отличная возможность прогуляться по уютным мощеным улочкам, отведать драники в ресторане и посетить различные исторические места. Вы сможете посетить музеи, необычное здание Национальной библиотеки со смотровой площадкой, а вечером повеселится на Зыбицкой улице. Такая поездка подойдет тем, кто хочет сменить обстановку, но пока не готов к дальним поездкам. Вы побываете в другой стране, но не столкнетесь с языковым барьером и другими традициями. Для путешествия в Беларусь вам не понадобится даже загранпаспорт.

минск.jpg

3. Турция

Улететь из Москвы в Стамбул можно ежедневно. Перелет туда - обратно без багажа обойдется вам примерно в 43 000 рублей. Если планируете лететь с багажом, то за билеты нужно отдать около 48 000 рублей. Стамбул - единственный город, который одновременно находится и в Европе и в Азии. Вам понадобится много времени, чтобы обойти основные достопримечательности. Здесь туристов ждут мечети и крепости, парки и знаменитые турецкие рынки. Не стоит забывать и о прогулках по берегу моря, а если прибавить к морю коробочку традиционных турецких сладостей, то настроение поднимается само по себе. Так как многие сейчас летят в Европу через Турцию, цены на билеты поднимаются всё выше, поэтому советуем приобретать билеты заранее.

стамбул.jpg

4. Египет

Прямые рейсы в Каир выполняются из Сочи и летают несколько раз в неделю. Ориентировочная стоимость перелета Сочи - Каир - Сочи без багажа составит 39 000 рублей. Билет с багажом стоит от 44 000 рублей. Отличная возможность своими глазами увидеть одно из чудес света, которое сохранилось до наших дней. До пирамид не нужно добираться через пустыню и горы песка - они находятся прямо на окраине города Гиза, а он является пригородом Каира. В сентябре-октябре становится не так жарко, как в летние месяцы (температура воздуха примерно 30 градусов тепла), поэтому гулять по городу становится легче. Кстати, открытие Большого Египетского музея в Гизе запланировано на ноябрь этого года, и вы можете стать одним из его первых посетителей.

египет.jpg

5. Узбекистан

Прямые рейсы до столицы Узбекистана - Ташкента, летают из Новосибирска. Перелет Новосибирск - Ташкент - Новосибирск с багажом будет стоить примерно 37 000 рублей. В последнее время, количество туристов в южные страны бывшего Советского Союза возросло. Не обошли стороной и Узбекистан. Ташкент, Бухарест и Самарканд - это наиболее популярные у туристов города. Они очаровывают своей яркостью и самобытностью. Очень многое сохранилось еще со времен СССР, так что для некоторых такое путешествие станет возможностью поностальгировать. Обязательно спуститесь в метро Ташкента - некоторые станции поражают своей красотой. Попробуйте несколько видов плова, в каждом городе его готовят по-своему. И не забудьте посетить Ташкентскую телебашню, на которой расположена смотровая площадка.

ташкент.jpg

Это далеко не весь список стран, куда вы можете отправится и надеемся, что с каждым месяцем будут появляться новые направления.

Куда бы вы ни решили отправиться, помните, что путешествия расширяют кругозор лучше всего. Смотрите и ищите что-то новое, берите экскурсии, открывайте для себя новую страну со всех возможных сторон. А мы поможем вам с подбором билетов, проживания и экскурсий и постараемся сделать ваше путешествие максимально комфортным.

<< Назад к списку