Сейшельские острова ближе, чем ты думаешь! — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

Сейшельские острова ближе, чем ты думаешь!

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Сейшельские острова — потерянный и обретенный рай в сердце Индийского океана: 115 чудных островов, из которых только 30 обитаемы. Пляжи здесь как на подбор: с белым песком, широкие и уединенные…

Столица Сейшельских островов — Виктория, остров Маэ. По сути, это единственный на Сейшелах город в классическом понимании, с уютными улочками и колониальной архитектурой. Крупнейший остров архипелага — Маэ, знаменитый своими пляжами: их тут почти 70. Самый многолюдный — Бо-Валлон, за уединением стоит ехать на западное побережье.

Сев на самолет в локальном аэропорту или на паром Cat Cocos с Маэ можно отправиться на остров Праслин. Местные пляжи — маленькие и тихие, настоящие «баунти», отели — гостеприимные, прибрежные воды — подарок для дайверов. Компактный, завораживающий, остров для уединения…и при этом с бурной «Ночной жизнью» - так можно охарактеризовать Праслин.

Если сесть на паром от Маэ или Праслина, то можно добраться на остров с поэтичным названием Ла Диг - один из самых красивых островов Сейшельского архипелага. Это уединенное место посреди Индийского океана в окружении неповторимой бирюзы вод. Остров маленький, а ритм жизни тут неспешный. Если вы очень устали от бешеного ритма большого города, то отдых на Ла Диг подойдет вам идеально. Протяженность острова Ла Диг — всего 5 км, а ширина — 3 км. Большую часть суши на Ла Диге занимает гора Орлиное гнездо высотой 300 метров. На острове Ла Диг очень мало автомобилей. Большей популярностью тут пользуются велосипеды. Их вы можете взять в аренду!

А теперь поговорим о пляжах! Именно пляжи Ла Диг сделали остров всемирно известным. Даже опытные путешественники признают их удивительную и совершенно необычную красоту. Речь о знаменитом пляже Anse Source D'Argent. Этот пляж в нескольких словах можно описать так: необыкновенные гранитные скалы, большая голубая лагуна и великолепные закаты известны на весь мир, от которых захватывает дух. Сам пляж небольшой, песок тут мелок. Тут, конечно, не покатаешься по волнам, зато пляж идеально подходит, например, для снорклинга. Здесь можно просто отдыхать, загорать или устроить пикник и любоваться закатом на берегу Индийского океана. А еще Анс Сурс Д'Аржан лучше всех подходит для креативной фотосессии. Считается, что это - самый фотографируемый пляж в мире!

Но если хотите иной пляж, не для снорклинга, а купания в волнах или водного спорта, то вам на Гранд Анс Бич. Добираться до него нужно на велосипеде – от гестхаусов примерно 25 минут езды, и далее пешком по тропе. В целом ехать надо аккуратно, потому что в обоих направлениях имеются непростые участки дороги - там довольно крутые повороты и спуски. Все пляжи на Ла Диге «дикие» и нет никакой инфраструктуры, местные продают только кокосы, иногда с ромом. Даже воды купить негде. Пробираться от пляжа к пляжу – вы будите через настоящие «островные» джунгли, поэтому с собой рекомендуем захватить не только воду и перекус, но и кроссовки, если планируете с пляжа Гранд Анс дойти до Анс Петит или Анс Кокос. Тропы до пляжей отмечены в приложении Maps me – его настоятельно советуем вам скачать заранее и загрузить карту островов, приложение работает оффлайн. До пляжа Анс Кокос доходят единицы – и большая вероятность, что вы будите там одни! А вот на Анс Петит любят приплывать частные яхты, так как этот пляж просто идеален для купания, фактически без волн в отличии от соседнего Гранд Анс. Одна из живых достопримечательностей острова Ла Диг - черепахи. Эти удивительные животные привлекают туристов ничуть не меньше, чем знаменитые пляжи. Познакомьтесь с ними обязательно!

На Сейшельские острова можно улететь из Москвы прямым рейсом авиакомпании Аэрофлот или же стыковочными рейсами (через Дубай, Доха, Аддис-Абеба), также есть возможность приобрести пакетный тур с перелетом на регулярном рейсе. Наши менеджеры помогут вам с планированием маршрута, выбором отеля и, что важно, пляжа, т.к. Сейшелы – это направление, где много нюансов. Например, в феврале цена на тур с вылетом из Москвы (стыковочным рейсом) на 7 ночей, с проживанием в гостевом доме стартует от 202 908 руб. на двоих. Аналогичный тур с размещение в 5-звездочном отеле SAVOY RESORT & SPA - от 295 670 руб. на двоих. Сейшелы ближе, чем кажется!

Смотрите на нашем YouTube-канале актуальное и информативное видео о нюансах отдыха на Сейшельских островах!
<< Назад к списку