Шри-Ланка: прямые рейсы из Новосибирска! — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

Шри-Ланка: прямые рейсы из Новосибирска!

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Мы продолжаем радовать вас новыми вариантами туров в Азию! Сегодня на очереди загадочная страна Шри-Ланка и туры с вылетом из Новосибирска.
Кстати, уже целый месяц туда стабильно летают наши туристы и возвращаются с отличными отзывами!
Как и раньше, сначала расскажем о стране, почему её стоит посетить, а в конце статьи вас будут ждать цены на туры.

Итак, добро пожаловать на остров Шри-Ланка!
Это не такое привычное направление для туристов, как тот же Таиланд или Вьетнам. Остров расположен в Индийском океане, неподалеку от побережья Индии – эти две страны даже чем-то похожи между собой. Давайте разбираться подробнее.

1.А кофту с собой брать? Расстояние от экватора до Шри-Ланки составляет примерно 650 километров, благодаря этому температура воздуха почти весь год находится на уровне 30 градусов тепла. Температура воды почти всегда около +25…+28 градусов, так что всем любителям пляжного отдыха здесь понравится. Отдыхают на острове целый год – самым популярным сезоном считается период с ноября по апрель, а остальное время называют «сезоном дождей» и туристов становится намного меньше. На самом деле, дожди чаще всего кратковременные и не особо помешают отдыху.

2. Что там с пляжами? Ответим на этот вопрос просто - их много и они отличные! Если вам по нраву тусовки или дайвинг, то вам подойдут пляжи курорта Хиккадува. Кстати, туда можно поехать и для обучения серфингу, там есть русская школа.
Для тех, кто хочет тишины и покоя, подойдут пляжи в районе города Бентота. Здесь широкая и протяженная береговая линия, туристов меньше, чем на других курортах и почти полное отсутствие развлечений.
Вообще, очень многие приезжают на Шри-Ланку чтобы позаниматься серфингом. Из этого можно сделать вывод, что волны есть почти на всех пляжах. Да, это действительно так. При выборе курорта имейте в виду следующее: с ноября по апрель следует выбирать пляжи южного и западного побережья, так как там в это время меньше волн. А если вы отправляетесь в путешествие с апреля по сентябрь, то меньше всего волн будет на пляжах восточного побережья.
Еще нужно помнить о том, что почти на всех пляжах могут встречаться опасные течения, так что уплывать далеко от берега мы вам не советуем.

3. А куда отправимся на шопинг? Вот здесь придется вас немного расстроить. На Шри-Ланке, по крайней мере в курортных зонах, нет больших торговых центров. Найти их вы можете в Коломбо, столице страны, если вам захочется туда поехать. В основном, вас будут окружать рынки и ремесленные лавки.

4. Что тогда покупать? У вас будет большой выбор местных товаров. Обратите внимание на изделия из кожи, качественные вещи можно приобрести по очень выгодной цене. Да и вообще, производство одежды и обуви на острове на довольно высоком уровне. Вы знали, что изделия таких марок, как Victoria's Secret, Next, Nike, Tommy Hilfiger, Ann Taylor, Marks & Spencer производят на Шри-Ланке? Так что найти качественную одежду по приятным ценам вам здесь точно удастся. Но для этого нужно будет добраться до столицы.
Советуем обратить внимание на ювелирные украшения. Во все времена, ювелирные мастера этой страны пользовались уважением. Конечно, не стоит покупать драгоценности в первой попавшейся ювелирной лавке, отправляйтесь в Коломбо, Галлу, Канди или в "Город самоцветов", который находится в Ратнапуре. Стоимость на золото не будет сильно отличаться от стоимости в России, поэтому, присмотритесь к украшениям с драгоценными камнями. Многие из них добывают и обрабатывают прямо здесь, поэтому цены могут быть ниже наших, а качество выше.
Еще страна славится своими керамическими и фарфоровыми изделиями. Для таких покупок стоит прогуляться до специализированных магазинов. В туристических районах качество будет не самое высокое, но все равно выше чем во многих туристических странах.
Ну и не стоит забывать о коксовом масле, чае и специях. Эти товары вы сможете найти везде, в том числе и в туристических районах.

5. Куда поехать на экскурсию и что посмотреть? Так как в стране основной религией является буддизм, советуем вам посетить храмы Будды. Например, золотой храм Дамбулла – это пещерный храм, высеченный в трехсотметровой скале. Помимо большого количества статуй Будды, здесь вы увидите удивительное явление: в одном из залов вода из пещерного источника струится по скале вверх. Еще на острове находится храм Зуба Будды, этот зуб сюда привезли из Индии еще в 4 веке нашей эры. Несколько раз в день его выносят и показывают посетителям храма.
В основном, главными достопримечательностями острова считаются различные заповедники и парки.
Из популярных можно отметить Сигирию – огромная скала, образовавшаяся на месте уснувшего вулкана. Любителям пеших прогулок и длинных лестниц предлагаем взобраться на пик Адама – это священная гора, к которой ведет лестница с шестью тысячами ступеней.
В национальном парке Кумана можно понаблюдать за животными в их привычной среде обитания. Чтобы посмотреть на цейлонских слонов, вам нужно отправиться в национальный парк Яла или приют для слонов Пиннавела. В том же городе можно посетить зоопарк.

Что важно понимать, отправляясь в путешествие на остров Шри-Ланка?
Здесь нет такого огромного количества развлечений, аквапарков, аттракционов и торговых центров, как в привычных нам азиатских странах. Здесь вы найдете единение с природой, спокойный отдых на берегу океана и, иногда, отсутствие инфраструктуры. Если такой отдых вам по душе, то самое время приобретать туры и собирать чемодан! Кстати, о турах:

Полетная программа из Новосибирска выполняется 3 раза в месяц, в продаже есть туры на 9,10 или 20 ночей.
На вылеты в декабре и начале января осталось не так много мест, так что нужно поторопиться!

Тур с вылетом 19 декабря на 10 ночей, проживание в Club Koggala Village 3* с завтраками на двоих взрослых -  от 123 000 рублей;
Тур с вылетом 9 января на 10 ночей, проживание в Camelot Beach Hotel 3*, без питания на двоих взрослых – от 160 000 рублей;
Тур с вылетом 9 января на 10 ночей, проживание в Coral Sands 4*, с завтраками на двоих взрослых – от 172 000 рублей.

Мы наблюдаем за ценами каждый день, и сейчас отличное время для покупки. Успевайте выбрать тур в тропический рай по минимальной стоимости, а мы, как всегда, поможем выбрать вам из сотен вариантов самый лучший!
<< Назад к списку