Таиланд стал ближе! Возобновление полетной программы Москва – Пхукет. — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

Таиланд стал ближе! Возобновление полетной программы Москва – Пхукет.

  • image
  • image
  • image
Таиланд стал ближе! Возобновление полетной программы Москва – Пхукет.

Приветствуем всех любителей страны улыбок и тех, кто еще ни разу не побывал в этом замечательном месте. У нас для вас есть несколько хороших новостей – прямые рейсы вновь связали Москву и Пхукет, а ограничения по ковиду стали намного мягче.

Теперь, чтобы попасть в Таиланд не нужно обязательно иметь сертификат о вакцинации, сдавать несколько тестов и жить в определенном отеле. Все, что от вас требуется для пересечения границы – это действующий сертификат о вакцинации (Спутник V, Спутник Light или вакцина, одобренная ВОЗ) или отрицательный ПЦР-тест или тест на антигены, сделанный менее, чем за 72 часа до вылета. Обратите внимание, что вакцинация должна быть полностью пройдена минимум за 2 недели до вылета. Справка о перенесенном заболевании тоже действует, но только если вы переболели не более, чем за 3 месяца до отправления и с даты выздоровления прошло уже больше 14-ти дней. Если сравнивать эти требования с теми, что были раньше – условия просто сказочные!

Что касается перелета: уже в конце октября до Пхукета можно будет добраться прямым рейсом из Москвы. Перелеты будут выполнять на комфортных Airbus A330. Полетная программа начнется с 30 октября 2022 года, билеты уже поступили в продажу. Да, стоимость билетов не сравнится с той, которая была до пандемии, пока это единственные прямые рейсы из России и конкуренция отсутствует. Но есть и рейсы с пересадкой – в конце статьи мы приведем примеры перелетов и сравним стоимость прямого рейса и рейса с пересадками. А сейчас расскажем вам, когда и почему нужно полететь в Таиланд.

Таиланд – это страна, расположенная в Юго-Восточной Азии. Отдыхать там можно круглый год, но самым благоприятным сезоном считается период с октября по апрель. В это время температура воздуха колеблется около +30 градусов, температура воды около +27 градусов и почти нет осадков. Расстояние от экватора составляет около 900 километров, поэтому солнце здесь припекает как следует. Особой любовью туристов пользуется остров Пхукет – множество тропических пляжей на любой вкус, огромное количество достопримечательностей, разнообразные отели и, конечно же, яркие вечеринки! Не в таком количестве, как в Паттайе, но такие же веселые. В основном, Пхукет выбирают любители хорошего пляжного отдыха и это абсолютно понятно.
Таиланд.jpg

Каждый из пляжей особенный, любой может выбрать тот, который ему по душе. Вот несколько из таких пляжей:
1. Пляж Патонг
2. Пляж Карон
3. Пляж Най Харн
4.Пляж Фридом

Пляж Патонг
Это один из самых популярных пляжей на Пхукете, так как находится ближе всего ко всей ночной жизни города. Здесь очень много вечеринок, баров и ресторанов, поэтому насладиться тишиной у вас вряд ли получится. Если же тусовки и безудержное веселье – это про вас, то добро пожаловать!
пляж Патонг.jpg

Пляж Карон
Это один из самых протяженных пляжей острова (около 3-х километров). Особенность пляжа – поющий песок, который очень музыкально скрипит под ногами при ходьбе. Деревьев здесь не очень много, так что от солнца можно спрятаться только под арендованными лежаками. Есть опасные «обратные» течения, нужно внимательно выполнять требования спасателей – увидели красный флажок, значит, в этом месте купание запрещено.
Пляж Карон.jpg

Пляж Най Харн
Очень спокойный по инфраструктуре пляж. Здесь можно насладиться тихим отдыхом под звук прилива волн. Сам пляж окружен пальмами и рощей казуарин – эти деревья очень похожи на наши сосны, но без хвойного запаха и с мягкими иголочками. Под сенью деревьев можно расстелить свой лежак и спокойно отдохнуть от палящего солнца (но мы всё равно советуем вам не забывать про солнцезащитный крем). На пляже так же есть «обратные течения», купайтесь только в разрешенных спасателями местах!
пляж.jpg

Пляж Фридом
К этому пляжу ведет длинный спуск по лестнице – рассчитывайте свои силы! На самом деле, путь к пляжу может пройти и ребенок, просто на это нужно потратить дополнительное количество времени. Но это время не пропадет зря – очень мелкий и белый песок, бухта окружена пальмовыми джунглями, кристально прозрачная вода, почти как в фильмах про тропический остров. На пляже есть несколько палаток с едой, цены там, конечно, не самые демократичные. Но еду в термопакете всегда можно взять с собой.
пляж Фридом.jpg

Если мы будем расписывать каждый пляж, то прочтение статьи будет сравнимо с чтением небольшой повести, поэтому пока остановимся на этом. Как вы уже поняли, для пляжного отдыха на Пхукете созданы все условия, подходящее место найдется для каждого туриста. Про главные достопримечательности и экскурсии мы расскажем в следующей статье, а теперь перейдем к самому главному: цены на перелет до Пхукета в 2022 году:

Ориентировочная стоимость на прямой рейс с вылетом 1 декабря 2022 года и обратным рейсом 15 декабря 2022 – 80 168 руб.\чел.
Прямые рейсы выполняются из Москвы ежедневно с 30 октября 2022 года.

Рейс с пересадкой в Абу-Даби авиакомпанией - 64 557 руб.\чел.
Рейсы с пересадками мы поможем подобрать на любую нужную дату!
Стоимость на другие даты вы можете рассчитать вместе с нашими менеджерами, так же мы поможем подобрать вам отель и экскурсии – тропический остров уже ждет вас!
<< Назад к списку