ОАЭ: держим курс на идеальный отпуск! — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

ОАЭ: держим курс на идеальный отпуск!

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
Каждый из нас хоть раз слышал о загадочной стране на Ближнем Востоке, где традиции переплетаются с новейшими технологиями, а уровень жизни населения повышается с каждым годом. Сегодня мы расскажем об ОАЭ, Объединенных Арабских Эмиратах, которые уже много лет привлекают туристов со всего мира. Здесь вы найдете отдых на любой вкус и кошелек: пляжные курорты, богатая экскурсионная программа, шоппинг-туры и настоящие «лакшери» курорты.

ОАЭ включают в себя 7 эмиратов - это Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Чтобы ваш отдых прошел удачно, нужно отметить отличия и особенности самых популярных среди туристов. Давайте вместе разберемся в этих различиях.
Если мы хотим отправиться на пляжный отдых и сделать это бюджетнее, то будем рассматривать Рас-аль-Хайму, Шарджу, Фуджейру и Аджман. В Дубае тоже есть отличные отели на первой линии, но стоимость тура будет значительно выше.

Шарджа - третий по площади эмират. Главное преимущество - это приятные цены на отдых. Здесь вы сможете отдохнуть в отеле на первой линии и с собственным пляжем за ту сумму, за которую сможете купить только городской отель в Дубае вдалеке от пляжа. Чем заняться в Шардже? Если вы любите ходить по музеям, то этот эмират идеально подойдет для вас, так как именно Шарджу считают культурным центром ОАЭ. Еще один плюс - до Дубая ехать всего 40 километров, вы сможете отдохнуть дешевле и посетить все достопримечательности соседнего эмирата. А еще, здесь находится Голубой рынок, на котором предоставлен огромный выбор золотых украшений, если вдруг вы любитель подобного шоппинга.
При выборе Шарджи стоит помнить о нескольких важных ограничениях - этот эмират считается самым строгим по законам и нравам. Если на отдыхе вы привыкли иногда баловать себя алкогольными коктейлями и другими напитками «с градусом», то нужно знать, что в Шардже запрещено употребление алкоголя. Вы можете привезти любимый напиток из DutyFree и пить в номере или же нужно просто выбрать отель, в барах которого есть горячительные напитки. Крайне не советуем покидать отель после употребления алкоголя.
Следующая важная особенность - это дресс-код который нужно соблюдать. Возможно, вас не оштрафуют за короткую юбку или топ на улице, но косые взгляды вы притянете к себе с легкостью. Поэтому не стоит прогуливаться в купальных шортах или сильно открытой одежде. Мы гости в другой стране, поэтому давайте уважать принятые законы. В открытом купальнике советуем купаться на отельном пляже, уж там точно ни у кого не возникнет вопросов к вашему внешнему виду.
Прогуливаясь по улицам со своей второй половинкой, не стоит активно показывать свои чувства всем окружающим, как минимум, это не принято, а как максимум - это нарушение закона. Да, это правило действует даже для тех, кто отметил золотую свадьбу. Правила есть правила.

Аджман - это самый маленький из всех семи эмиратов, его плюсом является развитая инфраструктура и близость к Дубаю. Как и в Шардже, цены на пляжный отдых здесь намного выгоднее отдыха в Дубае (и даже выгоднее Шарджи), при этом вы можете без проблем съездить в мегаполис и погулять. Здесь нет таких строгих запретов, алкоголь можно приобрести в магазине, но не стоит распивать его в общественных местах.
В этом эмирате есть несколько крупных торговых центров, где цены демократичнее, чем в других эмиратах. Особо не рассчитывайте на богатую культурную и развлекательную программу, здесь есть несколько достопримечательностей и музеев, не более. Этот эмират мы советуем любителям пляжного отдыха по комфортной цене.

Перейдем к следующему эмирату - Фуджейре. Он находится в 114 километрах от аэропорта Дубая, поэтому будьте готовы к поездке после прилета.Важно понимать, что эмират окружает пустыня, особой инфраструктуры нет. Поэтому, следует выбирать отели по концепции «все включено». Особенность Фуджейры в том, что зимой здесь на пару градусов теплее, чем в других эмиратах, а летом - наоборот, на пару градусов холоднее. Эта особенность связана с тем, что эмират омывается Индийским океаном. Так что тем, кому интересен подводный мир здесь точно будет чем заняться!

Для тех, кто хочет отдыхать в самом центре инфраструктуры большого города, где жизнь не стоит на месте, мы советуем отправляться в Дубай или Абу-Даби. Здесь вас ждет роскошь на каждом шагу, соответственно, цены будут выше, чем в других эмиратах. Если вы любите активный ночной отдых в клубах, то именно здесь найдете себе развлечения на любой вкус. Жестких ограничений на приобретение алкоголя нет, но помним - в общественных местах распитие строго запрещено. Здесь тоже есть хорошие пляжи, но отель со своей территорией обойдется вам в круглую сумму. Поэтому, большинство туристов предпочитает выбирать городские отели, где есть возможность заказать трансфер до пляжа.
И в Абу-Даби и в Дубае вы сможете посетить достопримечательности, посмотреть на небоскребы, поужинать в лучших ресторанах страны - любой каприз за ваши деньги! Хотите, путешествуйте на метро, а если захотелось роскоши - возьмите в аренду спорткар. Все зависит только от ваших возможностей и желания!

Так много вариантов и очень сложно выбирать? Не беда! Наши менеджеры помогут вам определиться и организовать самый лучший отдых!
<< Назад к списку