Поездка на Масленицу с ТА "Авиафлот" — статья от «Авиафлот» Created by StoneHub from the Noun Project

Поездка на Масленицу с ТА "Авиафлот"

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
25 апреля в селе Новотырышкино прошла Масленица - традиционный праздник, когда люди провожают зиму и встречают весну. Конечно же, мы не могли пройти мимо и отправились посмотреть, как гуляет честной народ. Хоть путь был неблизкий, наши туристы прибыли к месту проведения в хорошем настроении.

Посетителей гуляний было не сосчитать, очередь тянулась на десятки метров! Что же всех нас туда привлекло?
На празднике каждый мог найти для себя занятие: на ипподроме проходили соревнования конских троек и одиночные заезды - поистине величественное зрелище! Такой маленький погонщик и настоящие скакуны, которые несут погонщика с невероятной скоростью вперёд, а в перерывах на поле появляются лучшие танцевальные коллективы Алтайского края.
Для настоящих силачей края был организован помост для соревнований по гиревому спорту - участвовал и стар и млад, мужчины и женщины. А любители максимального экстрима попробовали покорить 11-ти метровый столб (кстати, в этом году их было 78!) и получить хорошие награды. Мы вместе со всеми болели за участников так, будто это станет нашей общей победой, не жалея свои голоса.

Ну куда же без песен и плясок! Весь день на главной сцене радовали народ певцы, танцоры и музыканты, вокруг сцены водили хороводы и пели вместе с артистами.
На озере была организована горка для самодельных саней - каких там только не было! Вот едет паровоз, следом за ним конь, перенимает эстафету печь, согласитесь, не часто встретишь такое в обычной жизни. Хоть это и соревнование, никто не чувствует себя проигравшим, всё зарядились позитивными эмоциями и радуются за успехи других.
Постарались и те, кто готовил масленичные чучела, хотя их так даже назвать не получится - уж слишком красивы они и наряжены.
Повсюду проводились различные конкурсы, тут и традиционный бой мешками на бревне и скачки на деревянных лошадках, и бег на скорость в мешках. В награду за победу можно получить масленичные рубли, которые тратили на различные подарки. Не можем не похвастаться, команда Авиафлота получила леденец за старания, другие призы мы решили оставить для других.
Куда же без блинов! Их можно было отведать на каждом шагу, запив чаем из настоящего русского самовара.

Ну и самое зрелищное - это сжигание чучела на костре, которое символизирует уход холодной зимы и приглашение вступить в свои полноправные права красавицу-весну. Под веселое потрескивание костра мы все водили хороводы и громко пели песни. Прощались не только с зимой, но и с плохим настроением, иначе и не скажешь!
Хоть погода в этот день была не самой благосклонной, снег и ветер никак не помешал веселью.

Домой мы и наши туристы отправились хоть и немного продрогшими, но с отличным настроением. И мы надеемся, что вместе с Вами сможем разделить еще много таких же позитивных моментов!
<< Назад к списку